Диалоги о детях, сексе и счастье

— Вот, например, Финляндия. Одна из самых счастливых стран в мире. 40% населения живут в одиночку. Вот и я решил пока жить в одиночку.
— А я уже хотела к тебе переехать, детей заводить.
— Видишь как. Детей вообще надо заводить в районе 40. Я смотрю на своё окружение. Те, кто заводят в этом возрасте — выглядят очень довольными. Если моложе, то парятся. Вообще очень смешные исследования, если уж мы говорим об уровне счастья, которые показывают связь счастья с наличием детей.
Ведь как замеряется уровень счастья. Есть только одна достоверная методика. Оценить собственное состояние в моменте. С помощью биперов или по другому сигналу просят написать оценку. Ничего достовернее не придумали, что само по себе забавно. И тут важно не пытаться оценить в прошлом. Память шутит интересные штуки с прошлым.
Так вот, когда люди заводят детей, уровень счастья начинает снижаться и достигает дна, когда у детей переходный возраст. И люди становятся более счастливыми, чем до рождения только тогда, когда дети начинают жить отдельно. Ну это в среднем по больнице, естественно.
— Заведи козу — прогони козу, как в том анекдоте…
— Именно.
— Я не люблю одиночество.
— Заведи кота.
— У меня есть.
— Ну вот.
— Но он гораздо менее прихотлив, чем мужчина. И самостоятелен. Требует меньше заботы. Ему не надо гладить, готовить…
— Он даже сам себе может вылизывать яйца.
….
— Ты хоть сам понимаешь, что ты сказал? Я же теперь не смогу. Ты же понимаешь, что ты не меня подколол…
— … а всех, кто после меня будет, да.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tonych/unseduction.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

2 thoughts on “Диалоги о детях, сексе и счастье”

  1. кусок фактологии про Финляндию ты скорее всего видел у блоггера, которого мы оба читаем.)
    а остальное — нет, аутентичный свежак.

Leave a Reply