Зачем я здесь

Я хочу сказать, что у меня есть мечта. Мне почему-то всегда жалко людей, которые идут на компромиссы со своей собственнй жизнью и с реальностью.
Мне жалко людей, которые работают на нелюбимой работе. Для того, чтобы у них оставалось время на хобби, в котором они тоже ничего не могут добиться. Хотя могут потрепаться про него в интернете.
Мне жалко когда я вижу красивую и интересную девушку, которая вынуждена быть с мужчиной, который её устраивает только частично. Когда она это делает ради денег, ради того, чтобы “у ребёнка был отец”, потому что мама сказала, что пора выходить замуж. Особенно если она сама понимает, что это неправильно. И придумывает себе ошибки в жизни, за которые это является наказанием. Которым нужно чувствовать боль и ревность, чтобы думать, что они счастливы.
Мне жалко, когда я вижу мужчин, для которых весь пикап заключается в том, что они могут снять девушку, которая сама очень хочет хоть кому-то отдаться и уже выпила для этого прилично и пошла в специальное место, где, как она знает, “водятся пикаперы”… Или действительно хороших соблазнителей, которые попадают в отношения с девушками из предыдущего абзаца. Не потому, что это плохие девушки, а потому, что это плохие отношения, в которых все стороны становятся достаточно несчастны.
Я удивляюсь, когда вижу как люди находят в других мнимые проблемы и бросаются их решать и удивляются, почему это им неблагодарны. Почему добровольных самовызывающихся помощников не любят, а любят тех, с кем проводят интересно время.
Так же, как и когда вижу тех, кто готов обвинять в своих проблемах весь мир, кроме самого себя. Ищут недостатки вокруг вместо того, чтобы просто действовать так, как хочется и получить то, что они заслужили бы, если бы не сидели и не жаловались на жизнь.
Мне жалко мужчин, для которых соблазнение — это борьба. И как только ни перестают быть бедными студентами, и начинают действительно нравиться женщинам. Без оговорок, что он “такой, но…”, а просто нравиться, действительно классным женщинам, у них пропадает искра, они хотят по прежнему кого-то добиваться. А как только они начинают добиваться, то отпугивают тех, кто с ними рядом, потому что они не понимают, зачем всё это, если и так всё хорошо…
Мне жалко мужчин, которым женщины сделали больно, и которые вместо того, чтобы разобраться со своими проблемами и не наступать больше на те же грабли, используют соблазнение, чтобы мстить или управлять. И то и другое приводит только к разрушению личности и к разбитым судьбам.
Я хочу, чтобы каждый человек мог чуствовать свободу в исполнении своих желаний. И возможность честного выбора в отношениях – составляющая часть этой свободы.
Мужчины и женщины каждый раз ставят себе рамки, из которых не могут выбраться. Они это делают, когда искуственно манипулируют своими близкими. Они это делают, когда обманывают своих партнёров. Они это делают, когда дают обещания, которые они не хотят на самом деле выполнять. Они это делают, когда под давлением окружения принимают обязательства (даже красиво выглядщие со стороны), которые на самом деле не хотят нести.
Я, наверное, не смогу изменить эту ситуацию в мире по мановению волшебной палочки. Просто потому, что мне так хочется. Но я хочу чтобы то, что я делаю в теме стало вкладом в этот процесс. Я видел детей, которые появляются у людей, с которыми я работал в теме. Я знаю, что у них счастливые семьи. Я уже не зря этим занимался, и буду продолжать это делать в рамках этого проекта.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tonych/unseduction.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

1 thought on “Зачем я здесь”

Leave a Reply