Отношения к женщинам и естественная модель соблазнения

Честно говоря я обожаю конфликты. И очень ценю, когда люди могут держать удар и отвечать за свои слова. Конфликты – один из способов взаимодействия мужской энергии, и если их “правильно готовить”, то из них можно добыть много интересного. Но это отдельная история, про неё я буду больше говорить на Настоящем Мужчине, а сейчас речь немного не об этом.
Один коллега написал свою жизненную историю .

Я на неё прореагировал, и устроил небольшую перепалку. -)

По сути пост получил некий резонанс в пикап-коммьюнити в Интернете, и мой комментарий предназначен скорее для тех, кто пришёл туда по ссылкам от вполне вменяемых людей и может быть введён в заблуждение этим, думая, что “так и надо”.

Автор исходного поста позиционируется как вполне себе тренер по соблазнению и отношениям и даже иногда говорит дельные вещи, то есть я совершенно не считаю этот случай безнадёжным. Просто хорошая иллюстрация мужских глюков и комплексов, которые мешают быть счастливым в отношениях с женщинами.

Для того, чтобы вам не обязательно было пролистывать сами сетевые разборки, я приведу дельную часть своих комментариев полностью, с цитатами авторского текста, которые иллюстрируют и поясняют мои выводы.

Давай дальше по пунктам про твою историю:
– не разбирается в женщинах;

Цитаты: Наташа была типичным “гадким утенком”, с низкой самооценкой и соответствующей внешностью. Я буду не прав если скажу, что к ней кто-то плохо относился… но и серьезно её тоже никто не воспринимал. Во всяком случае, как объект для ухаживаний, это точно.

обернувшись, я с трудом узнал девушку. Это была Наташа, но как же она изменилась… за это время из гадкого утенка она превратилась в лебедя.

Я делаю допущение, что ты эту барышню на первом этапе видел довольно регулярно и совершенно не воспринял её, как привлекательную девушку. И этому изменению был удивлён впоследствии.

Попытка воспринимать “ранг” женщины (которого, по этологии, нет), а не саму женщину — классическая ошибка. Которую ты тут демонстрируешь. Вместо того, чтобы видеть в девушке, приехавший в город из провинции “потенциал” ты видишь, что она тебе не ровня (это я опять делаю допущение, конкретные формулировки готов пересматривать).

Поехали дальше:
Спустя примерно год я пригласил её на свой очередной день рождения, думая, что мы сможем продолжить общение просто в статусе друзей – людей, у которых было всё, потом они расстались, но при этом смогли остаться где-то в глубине близкими людьми, сохранив теплое чувство друг к другу. Мне казалось, что о привязанности с её стороны не может быть и речи (не может принять, что женщинам бывает интересен. тем более странно, ты же за которыми ухаживал. даже если неудачно, или новость, что девушки это годами помнят. с датами и днями недели?) – поскольку мы расстались по её инициативе, и тогда она очень хотела, чтобы я больше ей не звонил, просто оставил её в покое.

Но каково было мое удивление, когда на вечеринке я увидел, какими глазами она смотрит на меня. И какой взгляд у неё был, когда она увидела мою девушку, которая тоже присутствовала на этом празднике. Это был взгляд полный отчаяния… (дальше начинается та реакция, про которую я сказал – мстительный;) но здесь я уже ничем не мог ей помочь…

Когда-то давным-давно, когда я увольнялся с работы, мой начальник сказал очень хорошую фразу: “Я принимаю на работу только один раз”.

Просто конкретно, мог помочь чисто эмоционально, разговором и вниманием.
Но вместо этого ты возвёл ситуацию в сомнительный слоган. И демонстрируешь. Ты позвал её как подругу. Ну и общался бы с ней как с подругой. У подруги, особенно бывшей девушки (или даже бывшей недевушки, у тебя там в одном месте “дала понять, что ничего не светит”, а в другом — “расстались”), могут возникать приступы ревности, того же отчаяния, которые вообще-то бывают у любого нормального человека.) И с этим просто можно что-то сделать в моменте.

Может показаться сложновато для понимания, но если вы разберётесь, то будут понятны важные внутренние составляющие успешной естественной модели соблазнения.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/tonych/unseduction.ru/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

1 thought on “Отношения к женщинам и естественная модель соблазнения”

  1. то что лирический герой “- не может принять, что женщинам бывает интересен” это отсюда выходит

    ” каково было мое удивление, когда на вечеринке я увидел, какими глазами она смотрит на меня” ?

    или в целом без этого косяка, лирический герой не стал бы писать пост и ушел из ведения пикап-тренингов ?)

Leave a Reply